Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Новости

Родительские собрания по вопросам подготовки и проведения ОГЭ и ЕГЭ

Родительские собрания по вопросам подготовки и проведения ОГЭ и ЕГЭ Родительские собрания по вопросам подготовки и проведения ОГЭ и ЕГЭ Родительские собрания по вопросам подготовки и проведения ОГЭ и ЕГЭ Родительские собрания по вопросам подготовки и проведения ОГЭ и ЕГЭ Родительские собрания по вопросам подготовки и проведения ОГЭ и ЕГЭ Родительские собрания по вопросам подготовки и проведения ОГЭ и ЕГЭ Родительские собрания по вопросам подготовки и проведения ОГЭ и ЕГЭ Родительские собрания по вопросам подготовки и проведения ОГЭ и ЕГЭ

19 марта 2024 03:03

Количество просмотров: 83

В МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» в 9-х и 11-х классах прошли родительские собрания по вопросам подготовки и проведения ОГЭ и ЕГЭ.
Перед родителями выступили заместитель директора по УР Елисеева Л.Н., руководитель ППЭ Номоконова А.В., классные руководители Быличкина О.Н. и Рябикова О.Н.
Сдача ОГЭ и ЕГЭ – это ответственный период не только для выпускников, но и для их родителей, поэтому взаимодействие школы и родителей имеет огромное значение. Родителям важно знать, как проходит процедура ГИА, чтобы они могли помочь психологически настроить своих детей на столь важный шаг.
На собрании были рассмотрены вопросы: перечень запрещенных и допустимых средств обучения в пункте проведения экзамена; процедуру удаления с экзамена, досрочного завершения экзамена по объективным причинам (состоянию здоровья); сроки и места ознакомления с результатами ГИА; сроки, места и порядок подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения ГИА, несогласии с выставленными баллами; минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата и для поступления в образовательные организации высшего образования; изменения в контрольно-измерительных материалах (на сайте ФИПИ опубликованы демоверсии экзаменационных работ ГИА-9 и ГИА-11 2024года); оказание психологической помощи при необходимости.
Ребятам были даны ссылки на важные и полезные ресурсы для подготовки к ГИА. Это открытый банк заданий ОГЭ и ЕГЭ на сайте ФИПИ. https://fipi.ru/oge/otkrytyy-bank-zadaniy-oge В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться к экзаменам можно по темам, особое внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.
И ещё одна ссылка на сайт «Сдам ГИА», где представлены задания как по отдельным темам, так и типовые варианты экзаменационных работ. https://sdamgia.ru/