Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Родителям

Школьные меры против коронавируса. Памятка для родителей

Количество просмотров: 753

Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, школа вводит ограничительные и профилактические меры.

1.      Дозаторы с антисептиками для обработки рук - при входе в здание, пищеблок, в санузлах и туалетных комнатах. Рядом - инструкция по использованию.

2.      Ежедневный усиленный фильтр учеников и работников - термометрия с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний. Лица с признаками инфекционных заболеваний изолируются, а школа уведомляет о заболевании территориальный орган Роспотребнадзора.

3.      Специальное расписание уроков и перемен с целью минимизации контактов детей, в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии, приема пищи в столовой.

4.      Еженедельная генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму.

5.      Ежедневная влажная уборка с обработкой всех контактных поверхностей, игрушек и оборудования дезинфицирующими средствами.

6.      Дезинфекция посуды и столовых приборов - после каждого использования, путем погружения в дезинфицирующий раствор с последующим мытьем и высушиванием.

7.      Бактерицидные установки в учебных кабинетах.

8.      Отдельное помещение - за каждым классом. Исключение - уроки физкультуры, ИЗО, информатики, практические занятия по физике и химии.

9.      Открытая спортивная площадка - для занятий физической культурой.

Сокращение количества занятий в спортивном зале.

10. Запрет на общешкольные массовые мероприятия с участием учеников.

11. Место для изоляции учеников с признаками вирусных заболеваний до прихода родителей или приезда бригады скорой медицинской помощи - в медблоке.

12. Требование о заключении врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе для ребенка, который переболел или контактировал с больным COVID-19.

13. Памятки по профилактике вирусных инфекций - на информационных стендах.