Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Школьная жизнь

Новости

ПИОНЕРЫ НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА
ПИОНЕРЫ НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА

Сегодня, 16 мая, активисты волонтерского отряда "Горячие сердца", учащиеся 7 класса, под руководством учителя технологии Клевно В В. продолжили эстафету добрых дел, приуроченную ко Дню детских общественных объединений.

ДЕНЬ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
ДЕНЬ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

15 мая в центре образования состоялась традиционная линейка, посвященная выносу государственного флага РФ. Ведущие, ученицы 9 класса, члены волонтерского отряда "Горячие сердца", рассказали нам о большом празднике, который мы отметим 19 мая.

"1000 ДОБРЫХ ДЕЛ!!!"
"1000 ДОБРЫХ ДЕЛ!!!"

Сегодня, 12 мая, в центре образования активисты волонтерского отряда "Горячие сердца" и РДДМ " Движение первых" провели благотворительную акцию " 1000 ДОБРЫХ дел", приуроченную ко Дню пионерии.

МЫ ЦЕНИМ НЕБО ГОЛУБОЕ
МЫ ЦЕНИМ НЕБО ГОЛУБОЕ

И никогда так мира не хотелось,И никогда так не хотелось жить,Как в эти годы, где куда- то делось Умение рассветом дорожить. И только познакомившись с бедою, С болезнью, нищетою и войной,Мы снова ценим небо голубое...

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК - 2023
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК - 2023

Цветущею весной под небом синим Широкой полноводною рекой Бессмертный полк шагает по России! Полк незабвенной памяти людской...Бессметрный полк. Эхо войны. Священная Память. Радость Победы.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ ПОБЕДЫ
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ ПОБЕДЫ

И снова май, и снова звонят колокола Памяти... Мы продолжаем разговаривать с детьми о важном, о великом. Зачем? Чтобы не потерять человеческое лицо, чтобы сохранить в будущем поколении душу...

ОКНА ПОБЕДЫ- 2023
ОКНА ПОБЕДЫ- 2023

Май. Грядут Великие дни, когда каждый россиянин по- особому смотрит на мир, по- особому чувствует наступление весны. Все дело в Памяти, что не даёт нам душевного покоя больше восьмидесяти лет. Не можем мы расстаться с героическим прошлым, не имеем права!

"МАЙСКАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА"
"МАЙСКАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА"

Что такое май? Это первые по- настоящему теплые дни на Чукотке, когда солнышко щедро дарит нам свой жар; это предчувствие неизбежных перемен и улыбка, не желающая сходить с лица... Да, в мае мы "оживаем", словно заводим заново свои часы, набираем обороты и движемся дальше по пути к счастью.

ПОБЕДНАЯ ВЕСНА. МЫ ПОМНИМ
ПОБЕДНАЯ ВЕСНА. МЫ ПОМНИМ

78 лет минуло со Дня Великой Победы, а мы до сих пор возвеличиваем подвиг советского солдата, остро чувствуем гордость... И так будет всегда! Потому что мы ЛЮДИ! Потому что наши сердца СТУЧАТСЯ!

СПАСИБО НАШИМ ДОКТОРАМ
СПАСИБО НАШИМ ДОКТОРАМ

28 апреля в России отмечается День скорой помощи. Для нас, жителей маленького северного села, это прекрасный повод поблагодарить медицинских работников за их благородный труд.

ПЕРЕЗВОН ТАЛАНТОВ
ПЕРЕЗВОН ТАЛАНТОВ

28 апреля в дошкольном отделении центра образования состоялся грандиозный праздник! Д. В. Цаллагова с учениками 2 класса и активистами волонтерского отряда "Горячие сердца Гулькинкеу Н. и Гуляевой С. показали малышам музыкальную сказку "Красная шапочка".

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА.ЧТОБЫ ПОМНИЛИ
ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА.ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

Память... Будто эхо из прошлого... То, что делает нас НАСТОЯЩИМИ, человечными, счастливыми. И мы ПОМНИМ! Иначе и не может быть! 27 апреля 2023 года в центре образования стартовала Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская ленточка ".

ГОРОД БУДУЩЕГО
ГОРОД БУДУЩЕГО

В период с 10 по 27 апреля 2023г. в МБОУ «Центр образования села Амгуэмы» проводился Урок Цифры по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь», направленный на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников. В рамках Урока проводилось ознакомление обучающихся с применением квантовых вычислений, коммуникаций и сенсоров в повседневной жизни, с новыми специальностями в области квантовых технологий.

ЗИМНЯЯ ПРОГУЛКА
ЗИМНЯЯ ПРОГУЛКА

27 апреля. Погода шепчет. Солнышко припекает по- весеннему, настроение боевое! Активисты волонтерского отряда "Горячие сердца" предложили учащимся начальной школы классную идею - лыжную прогулку по тундре! Д.В. Цаллагова, классный руководитель 2 класса, большой любитель здорового образа жизни, с удовольствием поддержала инициативу старшеклассников- волонтеров.

ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ

26 апреля в дошкольном отделении МБОУ " ЦО с.Амгуэмы" состоялся прощальный бал для воспитанников подготовительной группы. В красиво наряженном зале провожала свою великолепную восьмёрку выпускников воспитатель Туркев Светлана Александровна.

ПЕДАГОГИ И НАСТАВНИЧЕСТВО
ПЕДАГОГИ И НАСТАВНИЧЕСТВО

В этом учебном году огромную помощь наставникам оказывали педагог- психолог Марилова М.Ц. и социальный педагог Букреева А.Ю. В течение нескольких месяцев наставнические пары находились под пристальным контролем профессионалов.

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

Победа будет за нами! Торжество добра, мира и справедливости непременно наступит! Новая ПОБЕДНАЯ весна не за горами! Так думается нам, так верится нам! Ведь война не может длиться вечно? В преддверии ГЛАВНОГО праздника наши сердца наполняются особым чувством благодарности .

НАШИ УМНИКИ
НАШИ УМНИКИ

Стартовала новая неделя. Для нас она началась с важных новостей. На торжественной линейке, посвященной выносу Флага РФ, мы говорили о наступающем празднике, о мирной трудовой жизни, о том, что ценится каждым из нас.

НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ
НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

С 17 по 21 апреля в центре образования проходила Неделя Психологии под громким названием "Человек, полюби человека!". Марилова М.Ц., педагог- психолог, инициировала много разноплановых мероприятий, объединенных одной идеей.

ДЕНЬ ЗЕМЛИ
ДЕНЬ ЗЕМЛИ

Земля, мир, родина... Как здорово жить на свете! Как приятно ощущать себя частью Вселенной! Но чтобы быть хозяином своего ДОМА, мы, люди, должны непрестанно заботиться о нем. Это знают даже малыши в нашей школе!