Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Школьная жизнь

Новости

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ
ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

Сегодня, 12 декабря, Россия отмечает большой государственный праздник - День Конституции. Российская Конституция как высший нормативный правовой акт РФ имеет почти тридцатилетнюю историю.

ЧУКОТКЕ- 92!
ЧУКОТКЕ- 92!

С Днем рождения , Чукотка! С Днем рождения, любима земля! Наша школа культивирует любовь к родному краю, к чукотскому региону, к Амгуэме. Мы пестуем это чувство потому, что заботимся о будущем.

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЧУКОТКА!
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЧУКОТКА!

10 декабря 2022 г. - самое знаменательное событие для нас, жителей Чукотки. Ежегодно в нашей школе ярко, масштабно и душевно проходят мероприятия, приуроченные ко Дню рождения региона.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

10 декабря в МБОУ «ЦО с.Амгуэмы» на базе «Точка роста» прошел Всероссийский технологический диктант. Технологический диктант – 2022 направлен на знакомство с технологиями, которые используются в различных сферах производства и повседневной жизни. Обучающиеся и педагоги нашей организации приняли активное участие в диктанте. Участникам потребовалось найти ответы на вопросы из мира современной науки и технологий, применить логику, а кое-где даже пофантазировать. Все участники Диктанта получили электронный сертифик...

ШОУ ПРОФЕССИЙ
ШОУ ПРОФЕССИЙ
дек 9

В декабре очередной выпуск онлайн-уроков «ПроеКТОриЯ» «Шоу профессий» был посвящен тонкостям работы и карьерных возможностях в авиастроении. Кто из мальчиков в детстве не мечтал стать летчиком, кто из девочек – стюардессой? Эти профессии окутаны романтикой неба, ореолом незабываемых приключений, ярких путешествий. Но самолеты не могли бы летать, а профессии летчиков и стюардесс не существовали бы, если бы не труд многих других специалистов, профессии которых так или иначе связаны с самоле...

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности
Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

С 1 по 15 декабря 2022 года проводится пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Центральный Банк Российской Федерации совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА -2022
ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА -2022

9 декабря в МБОУ "ЦО с. Амгуэмы" для учащихся старших классов был проведен Урок Памяти, посвященный Героям нашего времени, жителям Чукотки, участникам боевых действий в Украине.

ГЕРОИ РОССИИ МОЕЙ
ГЕРОИ РОССИИ МОЕЙ

9 декабря. День Героев Отечества. День, который каленым железом прожигает наши души, заставляя сердца биться в унисон. В нашей школе к этой памятной дате относятся с особым чувством. Ежегодно мы вспоминаем подвиги доблестных защитников.

КУЛЬТУРНЫЙ МАРАФОН
КУЛЬТУРНЫЙ МАРАФОН

Культурно-просветительская акция «Культурный марафон» «Культурный марафон» является мероприятием межведомственного культурно-просветительского проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников». Главная цель  этого мероприятия – популяризация отечественной и мировой культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения. Обучающиеся нашей организации четвертый раз принимают активное участие...

АКЦИЯ "КОРРУПЦИИ НЕТ МЕСТА СРЕДИ ВАС!"
АКЦИЯ "КОРРУПЦИИ НЕТ МЕСТА СРЕДИ ВАС!"

6 декабря 2022 года обучающиеся 6 класса МБОУ "ЦО с. Амгуэмы" приняли участие в акции "Коррупции нет места среди вас!". Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией с планом совместных мероприятий.

"ЕВРАЖКИНЫ ТРОПКИ" В ДЕТСКОМ САДУ!
"ЕВРАЖКИНЫ ТРОПКИ" В ДЕТСКОМ САДУ!

Нравственно- патриотическое воспитание дошкольников – это не только изучение государственных символов страны. Это воспитание любви к Отечеству, к своему народу, малой Родине с раннего детства.

ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ ВОЛОНТЁРА
ЗОЛОТОЕ СЕРДЦЕ ВОЛОНТЁРА

Волонтер - это звучит гордо! В нашей школе все ребята знают, что волонтерами становятся самые лучшие люди, те, кто готов в любую трудную минуту прийти на помощь, кто занимает активную жизненную позицию, кому интересно все на свете!

"НАШИ МАМЫ ЛУЧШИЕ"
"НАШИ МАМЫ ЛУЧШИЕ"

2 декабря. Пятница. Кульминация рабочей недели. В нашей школе - праздник! Повсюду льется музыка, слышится шепоток волнующихся пред выступлением артистов, ведущие - на выходе, мамы, участницы развлекательной программы, заняли места в зале рядом со своими детьми.

ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Сегодня, 2 декабря, в нашей школе было организовано мероприятие для тех, кто с большим уважением относится к истории нашей родины, кому дорога память о нашем общем прошлом. Всероссийская акция "Тест по истории Великой Отечественной войны" стала настоящим патриотическим праздником для знатоков истории.

ФРОНТОВАЯ ОТКРЫТКА
ФРОНТОВАЯ ОТКРЫТКА

2022 год на финишной прямой. Приближается самый долгожданный праздник волшебства. И, конечно же, каждый из нас ждет чуда в преддверии Нового года! Главное желание, которое нас объединяет, - это МИР!

"НАША ЖИЗНЬ В НАШИХ РУКАХ!"
"НАША ЖИЗНЬ В НАШИХ РУКАХ!"

Сегодня, 1 декабря, в МБОУ "ЦО с. Амгуэмы" на базе центра "Точка роста" прошла социально-ориентированная акция "Наша жизнь в наших руках!", приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Виртуальная реальность
Виртуальная реальность
дек 1

Сегодня обучающиеся 7 и 8 классов приняли участие в Едином уроке по безопасности в сети "Интернет" в форме просмотра видеоролика по теме "Виртуальная реальность": Две подруги на опыте узнают, что профиль в соцсети может сильно отличаться от реального человека. Как не стать жертвой преступника, создавшего себе привлекательный образ в сети?

РАЗГОВОР О ВАЖНОМ. СИМВОЛЫ РОССИИ
РАЗГОВОР О ВАЖНОМ. СИМВОЛЫ РОССИИ

28 ноября. Новая неделя началась в нашей школе с Разговора о важном. Сегодняшняя беседа о государственных символах России, проведенная классными руководителями во всех классах, произвела особое впечатление на ребят.

"ДЛЯ САМЫХ ЛУЧШИХ В МИРЕ МАМ!"
"ДЛЯ САМЫХ ЛУЧШИХ В МИРЕ МАМ!"

Уже завтра наступит самый трогательный и добрый праздник - День Матери. В нашей школе к этому событию по традиции готовятся основательно, с душой. Школьники всех возрастов принимают участие в добрых инициативах, приуроченных к чествованию лучших на свете мам.

"МУЖЕСТВО СЛУЧАЙНЫМ НЕ БЫВАЕТ"
"МУЖЕСТВО СЛУЧАЙНЫМ НЕ БЫВАЕТ"

24 ноября 2022 года. День Памяти о нашем выпускнике Артамонове Анатолии, погибшем в ходе военной спецоперации в Украине, - особе событие, которого мы долго и трепетно ждали. День, когда наши сердца бились чаще, когда наши души были едины, когда мы чувствовали пульс друг друга...