Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Школьная жизнь

Новости

КРОСС НАЦИИ- 2022
КРОСС НАЦИИ- 2022
сен 30

Последний день сентября порадовал амгуэмских спортсменов прекрасной погодой, позволившей исполнить мечту многих мальчишек и девчонок. Ни для кого не секрет, что наша школа славится особым отношением к спорту: большинство детей при удобном случае обязательно признаются в любви к физкультуре. Видимо, поэтому любую спортивную инициативу они с огромным удовольствием поддерживают.

Мир профессий
Мир профессий

23 сентября 2022 г. в МБОУ «ЦО с. Амгуэмы», социальный педагог Букреева А.Ю. и педагог-психолог Марилова М.Ц. провели урок по профориентации «Мир профессий» для учащихся 9 и 11 классов.

«Чудо» на подоконнике!
«Чудо» на подоконнике!

В пятницу, 23 сентября, воспитанники дошкольного отделения МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы». Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Утром, вечером и днем осторожным будь с огнем!
Утром, вечером и днем осторожным будь с огнем!

Согласно графику, 22 сентября, в дошкольном отделении МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» прошла учебная тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДО на случай возникновения пожара. Условно, местом возгорания стала бойлерная. 

«Печатаем» вместе с родителями!
«Печатаем» вместе с родителями!

В пятницу, 16 сентября, в дошкольном отделении МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» прошел творческий мастер-класс для самых маленьких воспитанников и их родителей .

День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в настоящее время воспринимается человечеством ещё более остро. В МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» накануне, 2 сентября, прошли мероприятия, приуроченные к событиям в Беслане.

1 сентября - День знаний!
1 сентября - День знаний!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Сегодня, традиционно прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

Я бегу под номером «Россия»!
Я бегу под номером «Россия»!
авг 22

У каждой страны есть флаг. В России флаг особенный! Триколор!  Три ярких символичных цвета: белый – свобода; синий – озера, реки и моря; красный – кровь, которой полита наша многострадальная Земля! «У нас самый красивый флаг», - говорят наши дети. И с этим нельзя не согласиться.

Правовая викторина  к Международному дню коренных малочисленных народов мира
Правовая викторина к Международному дню коренных малочисленных народов мира

27 июля старшеклассники МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» приняли участие в правовой викторине к Международному дню коренных малочисленных народов мира, которая направлена на формирование института гражданского общества, укрепление межнационального согласия, гражданского единства, обеспечение поддержки этнокультурного и языкового многообразия Российской Федерации...

Не играй с огнем!
Не играй с огнем!

В целях привлечения внимания к проблеме пожаров, пропаганды среди детей правил и мер пожарной безопасности, углубления знаний о причинах возгораний, их последствий в дошкольном отделении МБОУ «ЦО с.Амгуэмы» проходили тематические дни «Осторожно, пожар!»

Акция «Ромашковое настроение"
Акция «Ромашковое настроение"

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко Дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

Семья – остров счастья
Семья – остров счастья

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

«День природы» в детском саду!
«День природы» в детском саду!

«Хорошо в деревне летом: чистый воздух и природа…», - скажут городские ребятишки. А дошколятам из МБОУ «ЦО с.Амгуэмы» за природой в деревню ехать не надо. В двух шагах от детского сада раскинулась тундра с сотней дурманящих ароматов цветов и трав. В десяти минутах ходьбы голубой лентой вьется река Амгуэма.

Правила дорожные знать нам всем положено!
Правила дорожные знать нам всем положено!

В рамках недели безопасности, которая проходит в дошкольном отделении с 27 июня по 4 июля, воспитателями разновозрастных групп были организован тематический «День ПДД».

Вот и закончилась смена, лагерь, прощай!
Вот и закончилась смена, лагерь, прощай!

30 июня 2022 года в детском оздоровительном лагере «Маленькая страна» состоялось закрытие первой лагерной смены. Все эти дни в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.

Мой любимый детский сад!
Мой любимый детский сад!

«Мы проснулись утром рано, мы шагаем в детский сад, там игрушки и зверушки ожидают всех ребят…», - такая знакомая песня о «садике» из детства. В дошкольном учреждении всегда тепло и уютно, пахнет вкусной едой, много друзей, игрушек и игр, постоянно проводятся интересные занятия и увлекательные мероприятия. Тематика вторника этой последней июньской недели была посвящена любимому детскому саду.

Вот оно какое, наше лето!
Вот оно какое, наше лето!

Лето-это маленькая жизнь, и прожить ее надо незабываемо. Педагоги дошкольного отделения МБОУ «ЦО с.Амгуэмы» стараются сделать все, чтобы каждый день у ребят был наполнен всевозможными играми, развлекательными мероприятиями и творчеством.

Будь здоров!
Будь здоров!

В народе говорят: «Здоровому – все здорово!». Здоровый человек красив и приятен в общении, легко преодолевает трудности, умеет по-настоящему и работать, и учиться, и отдыхать.

Мы за здоровый образ жизни!
Мы за здоровый образ жизни!

За окном моросит дождь… Но капризы погоды никогда не были помехой для активного отдыха наших ребят. Сегодня в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в детском оздоровительном лагере прошли веселые старты «Мы за здоровый образ жизни!».

Безопасность на водных объектах
Безопасность на водных объектах

В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности и популяризации здорового образа жизни в МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» в детском оздоровительном лагере «Маленькая страна» прошли профилактические беседы с учащимися о безопасности на водных объектах.