Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Школьная жизнь

Новости

Последний звонок «Нарисуй свою мечту»
Последний звонок «Нарисуй свою мечту»

25 мая звенят по всей стране прощальные звонки, мир открывает для выпускников двери и приглашает начать новую самостоятельную жизнь. В нашей школе 12 смелых и озорных, красивых и вдохновенных, улыбчивых и смышленых одиннадцатиклассников подошли к финишной прямой.

Питомцы – защитники Родины!
Питомцы – защитники Родины!

24 мая воспитанники дошкольного отделения МБОУ «ЦО с.Амгуэмы» приняли участие во Всероссийской Акции «Сад Памяти», цель которой формирование у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.

Уроки Победы «Растет в Волгограде березка»
Уроки Победы «Растет в Волгограде березка»

20 мая 2022 года учащиеся 5 - 8 классов МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» приняли участие во Всероссийском уроке Победы «Растёт в Волгограде берёзка». 

Акция «Сады Памяти»
Акция «Сады Памяти»

20 мая 2022 года наши одиннадцатиклассники приняли участие во Всероссийской акции "Сад Памяти", приуроченной к 77 годовщине Великой Победы. 

Уроки Победы
Уроки Победы

В рамках Всероссийской акции «Сады Памяти» с учащимися 8-10 классов учителем истории Харьковой А. С., была проведена беседа «Мы этой памяти верны», посвящённая героям Великой Отечественной войны.

«Салют, Пионерия!»
«Салют, Пионерия!»

Сегодня, 19 мая 2022 года, исполняется 100 лет со Дня рождения пионерской организации. В МБОУ " ЦО с. Амгуэмы" прошли мероприятия, приуроченные к этому знаменательному событию. 

Отчет наставников
Отчет наставников

Май - месяц подведения итогов работы за школьный год. Выквыросгина Ирина, Гулькинкеу Нина провели мастер - класс со своими наставляемыми, отчитались о проделанной работе.

"МОЙ ДОМ - АРКТИКА"
"МОЙ ДОМ - АРКТИКА"

Арктика- мир без границ, чудотворная земля, которая рождает сильных и добрых людей! Арктика- наш дом! Возможно, поэтому ученики нашей школы с огромным удовольствием принимают участие во Всероссийской инициативе!? С 11 по 13 мая в центре образования прошли "Уроки Арктики".

К ТРУДУ И ОБОРОНЕ ГОТОВЫ!
К ТРУДУ И ОБОРОНЕ ГОТОВЫ!

Новые спортивные рубежи покоряют дошколята МБОУ «ЦО с.Амгуэмы». Так, ребята из старшей и подготовительной групп под руководством Туркев С.А. приняли участие в спортивном мероприятии «Готов к труду и обороне». Свои маленькие достижения на спортивном поприще приурочили к недавнему празднику – Дню Победы. Нормы сдавали по всем правилам: подтягивались и отжимались, качали пресс, прыгали в длину, метали мяч в цель, бегали. К слову, девочки по скорости и выносливости мальчикам не уступили! Весело и задорно прошло спорти...

"ОКНА ПОБЕДЫ- 2022"
"ОКНА ПОБЕДЫ- 2022"

Победа! Май! Жизнеутверждающее настроение! Хочется мечтать о будущем! Хочется верить в мир во всем мире! Хочется своими руками творит добро! У наших волонтеров "Горячие сердца" слово не расходится с делом: они в течение предпраздничной недели с Шараповой О.В., руководителем МО классных руководителей и воспитателей, украшали окна школы символами Победы. Работники детского сада присоединились к доброй инициативе - и фасад здания изменил свое лицо. Теперь все готово к главному празднику! Центр образования уже не перв...

"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"
"БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"

В преддверии Дня Победы, главного праздника всех миролюбивых народов, учащиеся и работники школы приняли участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк". Уже не первый год мы поддерживаем добрую инициативу, призванную увековечить Память о героях войны.

"ОГОНЬ ПАМЯТИ"
"ОГОНЬ ПАМЯТИ"

Война... Как больно говорить об этом, больно думать... Но необходимо. По определению на образовании лежит огромная ответственность перед страной и миром за воспитание будущего поколения. Современные дети должны знать, почему война - худшее из того, что придумано человечеством.

"У ВОЙНЫ НЕ ДЕТСКОЕ ЛИЦО"
"У ВОЙНЫ НЕ ДЕТСКОЕ ЛИЦО"

6 мая в дошкольном отделении МБОУ «ЦО с.Амгуэмы» прошел День Памяти, посвященный празднованию 77 годовщины со Дня Великой Победы. Победы, которую нельзя затоптать, вычеркнуть и забыть. Победы, цена которой миллионы жизней советских людей: взрослых и детей.

"ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ"
"ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ"

Май - особое время для нашей школы, окрашенное в Победные краски, овеянное Великой памятью, озарённое всполохами пламени Вечного огня... Педагогическим коллективом ежегодно проводятся мероприятия патриотической направленности, основная цель которых- воспитание уважения к легендарным страницам отечественной истории. Текущий учебный год не исключение.

А У НАС ОГОРОД! ВОТ!
А У НАС ОГОРОД! ВОТ!

Здоровый образ жизни, соблюдение режима дня и правильное питание - залог долголетия любого человека. Правильные привычки лучше всего прививать с раннего детства. Наши дошколята знают, что витамины берутся не только из медицинских флакончиков. Чтобы получить порцию полезных для растущего организма веществ, можно съесть яблоко, огурец или зеленый лук.

Быстрая разработка приложений
Быстрая разработка приложений

В центре образования с.Амгуэмы с 1 по 30 апреля прошла Всероссийская образовательная акция «Урок цифры» по теме «Быстрая разработка приложений».

"СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!"
"СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!"

"С праздником! С Днем Победы!"- радостными поздравлениями с раннего утра 6 мая члены волонтерского отряда "Горячие сердца" приветствовали школьников, учителей и гостей центра образования. Активисты инициировали школьную акцию "Спасибо за Победу!" и воплотили в жизнь задуманное. Ребята посетили каждый классный коллектив и познакомили детей с презентацией "Победный май", благодаря которой мы вновь и вновь вспоминали героический подвиг советского народа. Памятно. Важно. Необходимо.

НОВАЯ ПОБЕДА
НОВАЯ ПОБЕДА

Ура! У нас новая победа! Ксюша Такуй, ученица 2 класса, заняла 3 место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья "Наши друзья- Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов".

"МИР! ТРУД! МАЙ!"
"МИР! ТРУД! МАЙ!"

Мир! Труд! Май! Три этих слова до сих пор согревают душу. С приходом последнего месяца весны на многих накатывают воспоминания о первомайских демонстрациях, о радости, с которой шагали в колоннах дети, работники того или иного предприятия, о гордости за свои достижения и достижения всей страны. Не забывая праздник, сегодня, воспитанники интерната с воспитателями приняли участие в традиционном шествии, посвящённом Первома

«САМОЛЕТ ПОСТРОИМ САМИ!»
«САМОЛЕТ ПОСТРОИМ САМИ!»

Тематика последней апрельской недели в дошкольном отделении МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» была посвящена 100-летию со дня основания конструкторского бюро «Туполев».