Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Школьная жизнь

Новости

ЭРГАВ:25 ОКРУЖНОЙ ФОЛЬКЛОРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
ЭРГАВ:25 ОКРУЖНОЙ ФОЛЬКЛОРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Суханова Анна, ученица 10 класса, участница 25 окружного фольклорного фестиваля "Эргав", награждена памятными подарками от спонсоров мероприятия и сертификатом участника. Анна, мы поздравляем тебя с заслуженной наградой! Так держать!

"ЖИВАЯ КЛАССИКА": ОКРУЖНОЙ ЭТАП
"ЖИВАЯ КЛАССИКА": ОКРУЖНОЙ ЭТАП

"Живая классика-2022". И у нас снова хорошие новости: Айневтегина Елизавета, ученица 8 класса, победитель школьного этапа, призёр муниципального этапа, на региональном этапе творческого соревнования продемонстрировала свои лучшие артистические способности.

Акция "Птичкин дом"
Акция "Птичкин дом"

Новый апрель наступил ярко и неожиданно для нас. Мы, жители Чукотки, тоже с нетерпением ждем весны, тепла и мира. У нас, в Амгуэме, такое время ассоциируется с птичьими песнями. Каждый год ребята центра образования готовятся к прилету пернатых: мастерят домики для птиц.

Всероссийская акция "ZаДобро"
Всероссийская акция "ZаДобро"

31 марта в МБОУ "ЦО с.Амгуэмы" стартовала Всероссийская акция "ZаДобро", посвященная воссоединению России и Крыма. Л.В.Ерискина, педагог- организатор, с волонтерским отрядом "Горячие сердца" запустили эстафету добрых дел.

МИТИНГ ПАМЯТИ
МИТИНГ ПАМЯТИ

Сегодня, в первый день четвертой четверти, в МБОУ "ЦО с. Амгуэмы" состоялся митинг Памяти, посвящённый выпускнику 2020 года Артамонову Анатолию, погибшему в ходе спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.

"КРАСА ПРАВОГО БЕРЕГА-2022"
"КРАСА ПРАВОГО БЕРЕГА-2022"

В МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» с апреля по август 2022 года проходит 1 этап смотра творческих работ под названием "Краса Правого Берега". Знакомьтесь с Положением- принимайте участие!

ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ "ЗЕЛЁНЫЙ МИР ШКОЛЫ"
ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ "ЗЕЛЁНЫЙ МИР ШКОЛЫ"

В конце марта волонтёрский отряд "Горячие сердца" проявили инициативу и организовали трудовой десант "Зелёный мир школы". Ребята провели генеральную уборку в зимнем школьном саду, что располагается на первом этаже школы. Каждое растение после работы волонтеров приобрело презентабельный вид, наши зеленые красавицы вновь стали радовать глаз. Администрация школы выражает благодарность нашим бессменным помощникам-волонтёрам!

ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Весна 2022 года. Наша жизнь разделилась на «до» и «после». Еще вчера маленькая сельская школа жила в своем привычном размеренном ритме, ничего не предвещало беды. А сегодня страшная новость парализовала наше сознание: стало известно, что в ходе специальной военной операции на Украине погиб наш выпускник – Артамонов Анатолий.

КАНИКУЛЫ С НАСТАВНИКАМИ
КАНИКУЛЫ С НАСТАВНИКАМИ

Весенние каникулы с наставниками- это здорово! Чего только ни придумали девчонки для своих подопечных: и книжки читали, и сказки сочиняли, и пазлы собирали, и в лото играли, и на улице гуляли. Кажется, интересно было всем: и взрослым, и малышам.

АКЦИЯ "БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ"
АКЦИЯ "БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ"

с 14 по 18 марта, в последнюю неделю четверти, в МБОУ "ЦО с.Амгуэмы" прошли мероприятия, приуроченные к профилактической акции "Безопасность детей". Классные руководители, воспитатели, педагоги- организаторы подготовили для ребят разных возрастов интеллектуально- практические занятия по вопросам безопасности.

"ПИСЬМО СОЛДАТУ". МАРТ 2022
"ПИСЬМО СОЛДАТУ". МАРТ 2022

Март 2022 года. Спецоперация.Сложное для всех нас время. Особенно нелегко сегодня приходится российскому солдату! Чем мы можем ему помочь? Трудно сказать. Мы пишем письма солдату, чтобы поддержать его боевой дух.

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ!
ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ!

Сегодня, в последний день 3 четверти, победители различных конкурсов получили долгожданные грамоты. Мы поздравляем наших девочек с достойными результатами!

"УРОКИ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА"
"УРОКИ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА"

С 14 по 18 марта 2022 года в 7-11 классах центра образования села Амгуэма прошли Всероссийские уроки добровольчества. Цель занятий- популяризация идей добровольчества в школьной среде, создание условий для вовлечения молодежи в добровольческое движение.

"КРЫМСКАЯ ВЕСНА"
"КРЫМСКАЯ ВЕСНА"

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. В рамках фестиваля «Крымская весна» в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате: классные часы, открытые уроки, конкурс рисунков, литературные чтения, просмотры видеоматериалов, интерактивные экскурсии.

"Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями"
"Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями"

18 марта 2022 года родители обучающихся 11 класса приняли участие во Всероссийской акции "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями", которая проходила на базе МБОУ "ЦО с.Амгуэмы". Всё было по-настоящему.

ЖИВАЯ КЛАССИКА. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП
ЖИВАЯ КЛАССИКА. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП

15 марта в ГО Эгвекинот состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика", в котором приняли участие победители школьного этапа. Центр образования села Амгуэма представляли самые яркие и талантливые ученицы

МИТИНГ "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!"
МИТИНГ "СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!"

Сегодня, 14 марта 20222 года, в МБОУ "ЦО с.Амгуэмы" состоялся митинг "Своих не бросаем" в поддержку президента РФ Путина Владимира Владимировича. и российской армии, выполняющей спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины.

АКЦИЯ "ВЕСНА"
АКЦИЯ "ВЕСНА"

5 марта в нашей школе случилось чудо: сама Весна пришла к нам в гости!!! Она вместе с членами волонтерского отряда " Горячие сердца" встречала радостной улыбкой женщин, девочек! Искренние поздравления, тёплые пожелания, стихи и цветы создали неповторимую праздничную атмосферу для тех, кто порой забывает о себе в бесконечном потоке школьных дел. С праздником, с новой Весной! Мира и добра!

"ВЕСНА ИДЁТ, ВЕСНЕ_ ДОРОГУ!"
"ВЕСНА ИДЁТ, ВЕСНЕ_ ДОРОГУ!"

В преддверии самого красивого и теплого праздника члены волонтерского отряда "Горячие сердца" провели социально-ориентированную акцию "Весна идет, весне - дорогу!" Ребята подарили частичку своего сердца прекрасным женщинам Амгуэмы, которые трудятся на благо нашего села. Волонтеры посетили социально-значимые объекты поселка, подарили им весеннее настроение, цветы и добрые улыбки. #Самымлюбимым

УРОК ЦИФРЫ "ЦИФРОВОЕ ИСКУССТВО: МУЗЫКА И ИТ"
УРОК ЦИФРЫ "ЦИФРОВОЕ ИСКУССТВО: МУЗЫКА И ИТ"

1 марта 2022 года в центре образования села Амгуэма состоялся Урок Цифры "Цифровое искусство: музыка и ИТ", в котором приняли участие 114 человек, учащиеся 1-11 классов. Интегрированное занятие провели Введенский И.В., учитель музыки, и Ховалыг Л.А., учитель информатики.