Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Школьная жизнь

Новости

"5 в подарок маме"
"5 в подарок маме"

9 ноября в центре образования стартовала ежегодная школьная акция "5 в подарок маме", посвящённая Международному Дню Матери. С 9 по 25 ноября ребята будут стараться заработать как можно большее количество пятерок, чтобы стать победителем праздничной акции! Мы желаем всем ученикам нашей школы успехов! Пусть победят самые достойные ученики!

Итоги «Большого этнографического диктанта»
Итоги «Большого этнографического диктанта»

С 3 по 8 ноября 2020 года в пятый раз состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». На площадке МБОУ «ЦО с.Амгуэмы» в онлайн-формате Диктант написали 17 человек.

Фестиваль профессий "Билет в будущее"
Фестиваль профессий "Билет в будущее"

Фестиваль профессий в смешанном формате состоится в рамках VII Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020. Последний в этом году фестиваль профессий проекта по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее» стартовал 23 октября и продлится месяц.

"Россия объединяет": 4 ноября- День народного единства
"Россия объединяет": 4 ноября- День народного единства

День народного единства- особый праздник для нашей страны, праздник, призванный напоминать нам об окончании смутного времени для России. Сегодня, в эпоху перемен, нам особенно важно помнить об этом. Ведущая роль в этом деле отводится школе. Вы спросите, что образовательное учреждение может сделать для воспитания юного патриота? Если не все, то многое.

"Классные встречи- 2020. Омрынват А.Я."
"Классные встречи- 2020. Омрынват А.Я."

30 октября, в последний день четверти, в МБОУ " ЦО с. Амгуэмы" состоялось значимое событие - "Классная встреча" с Омрынватом Анатолием Яковлевичем, мастером по изготовлению бубнов, блогером, популяризатором чукотской культуры. Данное мероприятие организовано в рамках самого масштабного образовательного проекта "Российское движение школьников".

"Классные встречи- 2020
"Классные встречи- 2020

#РДШ #РДШ_Чукотка #КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ В пятницу, 23 октября, в МБОУ "ЦО с.Амгуэмы" состоялась первая "Классная встреча" в рамках Всероссийского проекта Российского Движения Школьников. Гость встречи- Виноградов П.В. Организатор данного мероприятия - классный руководитель 11 класса Марилова Марина Цереновна- построила продуктивный диалог старшеклассников с легендарной личностью Чукотки, космонавтом Виноградовым Павлом Владимировичем, внесшим значительный вклад в развитие страны в целом и отдельно взятой отр...

"С любовью к Вам. Учителя"
"С любовью к Вам. Учителя"

День Учителя в центре образования села Амгуэма прошел ярко, интересно, душевно, несмотря на ограничения в связи с эпидемиологической ситуацией в стране.

Наставничество: первые шаги
Наставничество: первые шаги

В текущем учебном году в МБОУ "ЦО с. Амгуэмы" началась организационная работа по внедрению целевой модели наставничества в муниципальных образовательных учреждениях. За первый период ( июнь- сентябрь) реализовано множество планируемых задач.

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ
НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью в центре образования села Амгуэма с 21 по 25 сентября 2020 года проводилась «Неделя безопасности».

Наш мир без террора!
Наш мир без террора!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

НЕДЕЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ
НЕДЕЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ

В рамках недели экспериментов, которая проходила с 15 по 19 июня 2020 г. в дошкольном отделении МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» дети старшего дошкольного возраста под руководством воспитателя Стороженко В.В. наблюдали за ветром...

AКЦИЯ «Я РИСУЮ МЕЛOМ»
AКЦИЯ «Я РИСУЮ МЕЛOМ»

24 июня несколько воспитанников дошкольного отделения МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» под руководством воспитателя Стороженко В.В. приняли участие в акции «Я рисую мелом»...

Акция «Голубь Мира»
Акция «Голубь Мира»

Обучающиеся центра образования присоединились к Всероссийской акции «Голубь мира», приуроченной к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Параду Победы 24 июня 1945 г.

Акция «Я рисую мелом»
Акция «Я рисую мелом»

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Мальчики украсили двор школы рисунками на военную тему...

Мы помним…
Мы помним…

Обучающиеся центра образования призывают всех жителей страны зажечь свечи памяти... как символ глубокой благодарности и единства...

Акция «Свеча Памяти»
Акция «Свеча Памяти»

Сегодня, в День памяти и скорби, весь мир вспоминает о самой страшной дате в истории человечества – дне, когда началась Великая Отечественная война.

ОКНА ПАМЯТИ И СКОРБИ
ОКНА ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня 1941 года – одна из печальных дат в истории страны. В этот день началась самая кровавая и жестокая в истории человечества война...

Акция «Испеки пирог и скажи «Спасибо!»
Акция «Испеки пирог и скажи «Спасибо!»

12 июня 2020 г. центр образования принял участие в акции «Испеки пирог и скажи «Спасибо!». Ытытваль Е.А., повар МБОУ «ЦО с. Амгуэмы», испекла яблочный пирог...

ДЕНЬ РОССИИ
ДЕНЬ РОССИИ

Вся вторая неделя июня в дошкольном отделении МБОУ «ЦО с. Амгуэмы» была посвящена подготовке к главному празднику страны – Дню России. 

Экологическая акция «Посади цветок – укрась планету»
Экологическая акция «Посади цветок – укрась планету»

Учащиеся и сотрудники центра образования принимают активное участие во Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».