Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Точка роста

НАША "ТОЧКА РОСТА"



7 октября 2022 года в МБОУ "ЦО с. Амгуэмы" в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Ведущие официального мероприятия ярко и креативно презентовали новую образовательную площадку.
В открытии центра приняли участие директор организации Быличкин А.Н., заместитель директора по УР Елисеева Л.Н., заместитель директора по ВР Быличкина О.А., заместитель директора по УВР Думлер В.И. Александр Николаевич поздравил всех присутствующих с замечательным событием. Пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы. В своем выступлении он отметил, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ из предметных областей "Естественно-научные предметы", "Естественные науки", "Обществознание и естествознание", "Математика и информатика" с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, , проектной и внеурочной деятельности. Оборудование центра поможет ученикам 5-11 классов лучше усваивать обязательную программу, углубить профильное обучение по предметам «Химия», «Физика», «Биология».
Руководителем «Точки Роста» назначен заместитель директора по УВР Думлер В.И.. В работу «Точки роста» включаются инициативные педагоги, которые сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка.
Центр на базе нашей школы состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность.Кабинеты отмечены специальными «брендовым табличками». Интерьер этих кабинетов также разительно отличается от привычных классов, начиная от яркой расцветки стен в красных/синих/зеленых тонах и заканчивая мебелью и оборудованием.
Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.