Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
�зображения:
  • 689215 , с.Амгуэма, ул.Северная, д.29
  • +7 (42734)-58-1-97, +7 (42734)-58-1-67
  • school_amguema@mail.ru

Школьная жизнь

Новости

Школьный этап Президенских соревнований
Школьный этап Президенских соревнований

С 15 января по 28 февраля 2022 года прошёл школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Программа «Президентских состязаний» включала в себя следующие виды соревнований: челночный бег 3х10 м, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения «лежа на спине» за 30 сек, наклон вперед из положения «сидя», бег 1000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа – девочки и подтягивание на перекладине – юноши. В школьном этапе приняло участие 126 из 135 обуча...

ДОСТОЙНАЯ ПОБЕДА
ДОСТОЙНАЯ ПОБЕДА

Награда нашла своего героя. Спустя несколько месяцев после подведения итогов Всероссийского конкурса сочинений ученица 5 класса МБОУ "ЦО с. Амгуэмы" Быличкина Дарья получила Диплом победителя и много полезных и интересных подарков от спонсоров конкурса.

СПОРТ и НАСТАВНИЧЕСТВО
СПОРТ и НАСТАВНИЧЕСТВО

Месячник военно-патриотического воспитания является серьезным периодом в работе наставников и наставляемых. Ира и Нина сами активно занимаются спортом, поэтому они приучают своих наставляемых Матвея и Толю к большому спорту.

НЕДЕЛЯ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА
НЕДЕЛЯ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА

1 февраля в МБОУ "ЦО с.Амгуэмы" стартовал Месячник военно-патриотического воспитания" Сильнее всех имен - Россия!" Первая неделя была посвящена физкультуре и спорту.

НАСТАВНИЧЕСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ
НАСТАВНИЧЕСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Февраль нового года начался с традиционной встречи наставников и наставляемых. В этом году сформированы две группы "ученик-ученик" (Выквыросгина Ирина, 11 класс -Таян Виталий, 5 класс; Гулькинкеу Нина, 10 класс - Номенкау Матвей, 5 класс).

УРОК ЦИФРЫ "ИССЛЕДОВАНИЕ КИБЕРАТАК"
УРОК ЦИФРЫ "ИССЛЕДОВАНИЕ КИБЕРАТАК"

В центре образования с.Амгуэмы традиционно с 17 января проводится Всероссийская образовательная акция «Урок цифры» на тему «Исследование кибератак». В уроке цифры приняли учащиеся 1-11 классов.

"БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"
"БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

Утро 27 января в МБОУ "ЦО с. Амгуэмы" было особенным. Члены волонтерского отряда "Горячие сердца" встречали каждого ученика и работника школы, приглашая всех принять участие в патриотической акции " Блокадный хлеб".

"СВЕЧА ПАМЯТИ"
"СВЕЧА ПАМЯТИ"

27 января на втором этаже школы в зоне информационного стенда была проведена минута молчания, посвящённая 78 годовщине со дня снятия блокады Ленинграда. 900 дней, 900 ночей... Пожалуй, это самые трагичные моменты в истории прошедшей войны.

"ДУША ЛЕНИНГРАДА"
"ДУША ЛЕНИНГРАДА"

26 января учащиеся 5-6 классов под руководством классных руководителей/Черкасовой Е.Н. и Мариловой М.Ц./ провели торжественный митинг "Душа Ленинграда". Трогательные стихи В. Инбер, блокадная музыка, черные и белые шары, символизирующие души невинных жертв Великой Отечественной войны - атмосфера потрясающая.

"БЛОКАДНЫЙ ЦВЕТОК"

26 января в библиотеке центра образования прошло патриотическое мероприятие "Блокадный цветок". Дарья Владимировна Щербинина, заведующая библиотекой, с учениками 3 класса смастерили своими руками из старых газет гвоздику, символизирующую блокадный город Ленинград.

"900 ДНЕЙ МУЖЕСТВА"

"900 дней Мужества", - под таким названием прошел открытый урок истории в 10 классе. Харькова А.С., учитель истории и обществознания, рассказала ребятам о самых впечатляющих воображение моментах блокады.

"ПИСЬМО СОЛДАТУ"
"ПИСЬМО СОЛДАТУ"

25 января в интернате МБОУ "ЦО с. Амгуэмы" была организована и проведена патриотическая акция "Письмо солдату". Все воспитанники интерната написали письма - треугольнички, в которых выразили своё отношение к войне.

"БЛОКАДНАЯ ЛАСТОЧКА"
"БЛОКАДНАЯ ЛАСТОЧКА"

С 24 по 27 января в МБОУ "ЦО с. Амгуэмы" прошли памятные мероприятия, посвященные 78 годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда. В понедельник учителя начальных классов со своими воспитанниками провели мастер-класс " Блокадная ласточка".

"Пожары- большая беда"
"Пожары- большая беда"

С 17 января по 21 января в МБОУ "ЦО с.Амгуэмы" прошли тематические классные и воспитательные часы "Пожары - большая беда для человечества. Детские шалости с огнем и их последствия".

Осторожно:огонь!
Осторожно:огонь!

20 января 2021 года волонтерский отряд "Горячие сердца" вновь совершил рейд по селу Амгуэма и посетил социально значимые объекты и семьи. Ребята провели разъяснительные беседы по соблюдению требований пожарной безопасности, распространили материалы, наглядной агитации о мерах ПБ и действиях в случае возникновения пожара.

Новогодние праздники в интернате
Новогодние праздники в интернате

Сегодня, в преддверии старого нового года, мы вновь вспоминаем о самых волшебных каникулах. Конечно, не все ребята смогли встретить Новый год в кругу семьи. Однако воспитатели интерната сделали все возможное, чтобы ребята в эти праздники почувствовали себя счастливыми.

МЫ ВМЕСТЕ
МЫ ВМЕСТЕ

Добро не уходит на каникулы. Сегодня, в предрождественское утро, волонтерский отряд "Горячие сердца" совершил праздничный марафон по селу и поздравил одиноких пенсионеров с Новым годом и Рождеством.

Новый год в каждый дом
Новый год в каждый дом

Волонтерский отряд "Горячие сердца" не устает творить чудеса своими руками. Накануне Нового года вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята приняли участие во Всероссийской акции "Новый год в каждый дом".

Новогодние праздники в школе
Новогодние праздники в школе

28 и 29 декабря в МБОУ "ЦО с. Амгуэмы" прошли новогодние представления для учащихся каждого класса. Волшебное настроение, улыбки, шутки, Дед Мороз и Снегурочка- неизменные спутники самых волшебных дней в году.

Всероссийский конкурс сочинений: итоги
Всероссийский конкурс сочинений: итоги

До Нового года осталось несколько дней... И мы продолжаем подводить итоги уходящего 2021 года. Среди ярких интеллектуальных событий, связанных с творческой жизнью ребят, нам хотелось бы вспомнить о наших достижениях во Всероссийском конкурсе сочинений.